вторник, 14 января 2020 г.

не телепортирует из х10 лишний вес




При борьбе с лишним весом важно не просто похудеть, но и удержать нормальный вес. А для этого одних только диет недостаточно. Успех кроется в изменении пищевого поведения, в избавлении от пищевой зависимости. В этой связи при лечении ожирения резко возрос интерес к психотерапевтическим программам коррекции пищевого поведения.

Термин «пищевая зависимость» возник совсем недавно. Его появление связано новыми тенденциями в подходе к проблеме избыточного веса. Современные исследования выявили, что привычка переедать формируется и развивается по алгоритмам тяжелых токсических зависимостей, таких как алкоголизм и наркомания.

Возникновению и развитию любой зависимости способствуют внутрисемейные и внутриличностные конфликты или противоречия, формирующие чувство вины и неосознанное желание уйти от ответственности. Невозможность найти решение реально существующих проблем и подсознательное стремление к состоянию психологического комфорта провоцируют личность к уходу от реальности. Довольно распространенным способом добровольного бегства от жизни является систематическое употребление различных химических веществ, способных активно воздействовать на психологическое состояние человека. К ним относятся наркотики, алкоголь, некоторые виды лекарственных препаратов.

Возможен и другой сценарий смягчения травмирующего воздействия реальности, который не связан с воздействием на психику каких-либо химических препаратов. В этом случае происходит смещение интересов, своеобразная подмена приоритетов. В жизни на первое место по важности выходит всепоглощающее увлечение какими-либо видами деятельности или предметами. К таким поведенческим зависимостям относятся игромания, шоппинг, различные виды коллекционирования, трудоголизм и даже любовь. Считается, что в той или иной степени нехимические зависимости присущи всем людям. И даже больше, современная психиатрия утверждает, что нет человека без зависимости. В обычной жизни, когда увлечение не превращает человека в социопата, это не считается отклонением от нормы. Это лишь способ психологической адаптации.

Источник: не телепортирует из х10 лишний вес

Выбор редакции: сколько нужно калорий чтобы похудеть калькулятор

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

скрытые выгоды лишнего веса

К сожалению, это только небольшая часть вопроса. Дело в том, что эти синтетические сахарозаменители еще и опасны для здоровья! Экспериме...

Популярные сообщения