вторник, 14 января 2020 г.

молитва чтобы сбросить лишний вес




Подготовленную курицу режут на кусочки, кладут в кастрюлю, заливают холодной водой, доводят до кипения и продолжают варить на медленном огне 1–1,5 ч (старую курицу – 3–4 ч). Готовый бульон процеживают.

Свеклу нарезают ломтиками, кладут в кастрюлю, добавляют бульон и уксус и тушат. Лук, морковь и корень петрушки нарезают ломтиками и пассеруют, добавив томат-пюре.

В процеженный кипящий бульон кладут капусту, нарезанную квадратиками, а после повторного закипания бульона добавляют нарезанный кубиками картофель и варят 10–15 мин.

Затем добавляют тушеную свеклу, пассерованные коренья и лук, толченное с зеленью петрушки сало, варят до готовности и дают настояться 15–20 мин.

Для приготовления галушек в кипящую и подсоленную воду всыпают 73 часть гречневой муки, хорошо вымешивают и охлаждают. Потом добавляют остаток муки, яйца, замешивают некрутое тесто, которое набирают столовой ложкой, опускают в подсоленную воду и варят до готовности.

При подаче на стол в тарелку с борщом кладут кусочек курицы, галушки, заправляют его сметаной и посыпают мелко нарезанной зеленью петрушки или укропа.

500 г курицы, 2 л воды, 1 кочан капусты, 300 г картофеля,

1 свекла, 2 ст. л. сала, 1 ст. л. сливочного масла, по 0,5 стакана томата и сметаны, по 1 корню моркови и петрушки, 1 луковица, 1 ст. л. 9 %-ного уксуса, соль, перец и зелень по вкусу.

Борщ с мясными ушками

Для ушек: 1,5 стакана пшеничной муки, 0,5 стакана воды,

2 ст. л. сливочного масла или маргарина для теста; 150 г вареного мяса, 1 луковица, 1 ст. л. сливочного масла для фарша; 1 яйцо, немного пшеничного хлеба (булки) и молока, перец и соль по вкусу.

Из мяса и костей варят бульон, как описано выше, с добавлением кореньев, грибов, перца и лаврового листа. Готовый бульон процеживают.

Отдельно в кожуре варят свеклу. Готовую свеклу очищают и натирают на крупной терке, затем заливают бульоном, подкисленным уксусом или лимонной кислотой, и настаивают 30 мин. После этого бульон снова процеживают, добавляют сахар, разведенный охлажденным бульоном крахмал и доводят до кипения.

Источник: gk-dom.site

Выбор редакции: лишний вес сломал мне жизнь

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

скрытые выгоды лишнего веса

К сожалению, это только небольшая часть вопроса. Дело в том, что эти синтетические сахарозаменители еще и опасны для здоровья! Экспериме...

Популярные сообщения