вторник, 7 января 2020 г.

диета 7 дней фото




Чтобы набрать два с половиной часа физических упражнений в неделю, вам нужно заниматься пять раз в неделю по тридцать минут. Если сейчас вам кажется, что вы не можете или не хотите выделять на это столько времени, не переживайте — не нужно делать все и сразу. Здоровый подход к изменению режима физических нагрузок, как и здоровый подход к правильному питанию, должен быть постепенным, реалистичным и умеренным. Если у вас нет получаса пять раз в неделю, возможно, вы сможете найти полчаса один раз в неделю? Или сможете посещать часовые занятия по выходным? Любая физическая активность лучше, чем вообще никакой. Кроме того, весьма вероятно, что, начав с небольшого количества упражнений, вы со временем захотите сделать больше. Некоторые специалисты рекомендуют попробовать пять дней в неделю трижды в день совершать десятиминутные пешие прогулки10. Вы можете ходить пешком на работу, с детьми в парк и обратно, выгуливать собаку утром и вечером или выделить для пешей прогулки десять минут в обеденный перерыв. Хотя поначалу вам может показаться, что придется помнить о слишком большом количестве прогулок, но, взяв себя в руки, вы вполне можете набрать два с половиной часа в неделю, даже не почувствовав, что вы «занимаетесь физкультурой»11. Некоторые рекомендуют противоположный подход: «интенсивные напряженные тренировки» по двадцать минут три дня в неделю могут принести такую же пользу, как и упражнения большей длительности, но меньшей интенсивности12. Кроме того, ряд недавних исследований показывает, что четыре тренировки в неделю могут быть лучше, чем шесть, и что ваше тело сжигает калории более интенсивно, если получает нагрузку не каждый день13.

Это может быть не вполне очевидно, но, если вы не уверены в том, сколько нужно заниматься, сколько раз в неделю и с какой интенсивностью, примите как факт то, что любая физическая активность лучше ее полного отсутствия. Не всем нам суждено стать марафонцами, и не у каждого будут кубики на животе. Однако каждый хочет подниматься по лестнице, не сбиваясь с дыхания. Чем больше мы двигаемся, тем больше укрепляется наше здоровье и тем свободнее становятся брюки.

Источник: ввв

Выбор редакции: книга без лишнего веса

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

скрытые выгоды лишнего веса

К сожалению, это только небольшая часть вопроса. Дело в том, что эти синтетические сахарозаменители еще и опасны для здоровья! Экспериме...

Популярные сообщения