воскресенье, 12 января 2020 г.

диета при мочекаменной болезни




7. Бхуджангасана – поза змеи. Из предыдущего положения таз надо опустить на пол, делая медленный вдох. Одновременно вытягивая руки, тянуть грудную клетку вперед и вверх и прогибать позвоночник, вытягивая голову вверх-назад. Ноги и низ живота оставить на полу, взгляд направить вверх. Вдох должен продолжаться во время всего движения. Точка концентрации внимания – область крестца.

8. Адхо Мукха Шванасана – поза собаки. Из позы змеи, сохраняя прямыми руки и ноги, надо с выдохом поднять таз вверх, опустить голову между рук. Выдох должен идти на протяжении всего движения. Точка концентрации внимания – область горла.

9. Ашва Санчаласана – поза всадника. Левую ногу нужно перенести вперед, разместив ее между руками. Правое колено поставить на пол, таз подать вперед, позвоночник в этом положении следует вытянуть вверх и прогнуть, голову слегка запрокинуть, взгляд направить вверх. На протяжении всего упражнения должен идти медленный вдох. Точка концентрации внимания – межбровье.

10. Падахастасана – поза аиста. Надо перенести правую ногу вперед и поставить ее рядом с левой, затем выпрямить ноги, одновременно наклонить тело вперед, таз поднять вверх. Голову стараться прислонить к коленям. Руки оставить на полу, рядом со ступнями. Все движение должно сопровождаться медленным выдохом. Точка концентрации внимания – крестец.

11. Хаста Уттанасана – поза с поднятыми руками. Надо медленно, со вдохом, поднять корпус, вытянуть позвоночник, одновременно прогибая его назад, руки вытянуть над головой. Взгляд направить вверх. Точка концентрации внимания – область горла.

12. Пранамасана – поза молящегося. Вместе с выдохом надо вернуть тело в ровное положение, сложить руки перед грудью. Точка концентрации внимания – сердечный центр.

Физиотерапия – одно из старейших лечебных и профилактических направлений медицины, состоящее из множества разделов. Его задачей является достижение наилучшего эффекта в лечении какого-либо заболевания при минимальной нагрузке на организм человека, используя в большинстве своем физические методы лечения. На сегодняшний день физиотерапия является одним из самых безопасных методов лечения. Она применяется как самостоятельно, так и в совокупности с другими методами лечения.

Источник: www

Похожие статьи: похудей на кровати

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

скрытые выгоды лишнего веса

К сожалению, это только небольшая часть вопроса. Дело в том, что эти синтетические сахарозаменители еще и опасны для здоровья! Экспериме...

Популярные сообщения