пятница, 10 января 2020 г.

диета при эрозии




нарушилось. Таким образом, они действуют двояко: одни и те же три начала в состоянии равновесия осуществляют жизнедеятельность здорового тела, помогая сохранять хо¬рошее самочувствие, а в случае нарушения их равновесия превращаются в причины телесных и душевных болезней.

В разделе о здоровом теле в «Коренной тантре» речь идет главным образом об этих трех жизненных началах, в каж¬дом из которых имеется пять разновидностей, а также о функциях всех пятнадцати разновидностей. Это самая важ¬ная тема в тибетской медицине. В этом же разделе даются объяснения о деятельности пяти «ветров», пяти «желчей» и пяти «слизей», когда, находясь в неуравновешенном состоя¬нии, они вызывают недуг. В «Коренной тантре» также крат¬ко говорится о симптомах болезней и методах исцеления, а также кратко упоминаются вопросы, подробно обсуждае¬мые в других трех тантрах.

Первые семь глав второго текста, «Объяснительной тан¬тры», посвящены формированию эмбриона, развитию пло¬да, рождению и дальнейшим этапам существования орга¬низма вплоть до его смерти. В них также рассматривается функционирование пяти видов «ветра», «желчи» и «слизи», которые находятся в равновесии и обеспечивают сохране¬ние здоровья, — как они действуют в отдельности и каковы их общие качества. Эти семь глав завершаются описанием процесса и признаков смерти, наступающей как вследствие болезни, так и по другим причинам.

В следующих трех главах рассматриваются причины, условия и классификация болезней. Условия — это те фак¬торы, из-за которых причина проявляется в виде той или иной болезни. Это означает, что, несмотря на наличие при¬чины, если нет условий, болезнь не проявится. Затем дается подробная классификация болезней, которая завершается описанием характерных черт разных типов болезни.

В следующих главах дается описание вкуса различных дарственных ингредиентов, их силы и воздействия после переваривания. Вкус ингредиентов лекарств является важ¬ным показателем их способности противостоять болезням. После обсуждения силы ингредиентов с точки зрения их вкуса в этих главах дается подробное описание того, как дей¬ствуют лекарства с различным вкусом и силой. В конце го¬ворится о силе лекарств, проявляющейся после переварива¬ния, каким образом они действуют после завершения про¬цесса пищеварения. Действие лекарственных препаратов несколько отличается в период до переваривания, во время процесса пищеварения, а затем после переваривания, когда они усваиваются организмом.

Источник: диета при эрозии

Похожие статьи: гормональные причины лишнего веса

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

скрытые выгоды лишнего веса

К сожалению, это только небольшая часть вопроса. Дело в том, что эти синтетические сахарозаменители еще и опасны для здоровья! Экспериме...

Популярные сообщения