четверг, 9 января 2020 г.

подагра лечение диета




Картофель вымыть, отварить «в мундире», очистить от кожицы и нарезать кубиками. Свеклу вымыть, отварить, остудить, очистить и натереть на крупной терке. Морковь вымыть, отварить, остудить, очистить и нарезать небольшими кубиками или соломкой. Огурцы очистить от кожицы, нарезать тонкой соломкой или небольшими кубиками. Лук очистить, вымыть и нарезать маленькими кубиками. Зелень укропа вымыть, просушить и мелко нарубить. Все смешать, добавить консервированную морскую капусту, посолить, поперчить, заправить растительным маслом с добавлением уксуса.

Состав: кальмары – 400 г, картофель – 3 клубня, свекла – 1 шт. (средняя), морковь – 1 шт., соленый или маринованный огурец – 1 шт., квашеная капуста – 1 стакан, лук – 1 шт., растительное масло – 3 ст. ложки, 3%-ный уксус – 2 ст. ложки, сахар – 1–2 ч. ложки, зелень укропа и петрушки, перец и соль по вкусу.

Кальмары обдать кипятком, очистить от пленок, удалить стержень и варить их в подсоленной воде 5–7 минут. Затем остудить и нарезать небольшими кусочками. Картофель вымыть, отварить «в мундире», остудить, очистить от кожицы и нарезать кубиками. Свеклу вымыть, отварить, остудить, очистить и натереть на крупной терке. Морковь вымыть, отварить, остудить, очистить и нарезать небольшими кубиками или соломкой. Огурец нарезать тонкой соломкой. Лук очистить, вымыть и мелко нарубить. Капусту слегка промыть, откинуть на дуршлаг. Все смешать, посолить.

Для приготовления заправки в растительное масло влить уксус, добавить сахар, перец и хорошо взбить до полного растворения сахара. Получившимся соусом заправить винегрет.

Готовый винегрет перед подачей к столу украсить веточками укропа и петрушки.

Состав: копченая рыба – 1 шт., свекла – 2 шт., морковь – 1 шт., лук – 1 шт., соленый огурец – 1 шт., картофель – 2–3 клубня, квашеная капуста – 50 г, растительное масло – 50 г, сахар – 1 ч. ложка, зеленый лук, зелень петрушки и укропа, сахар, перец и соль.

Рыбу выпотрошить, удалить хвост и голову, очистить от кожи и отделить мякоть от костей, нарезать небольшими кусочками. Картофель вымыть, отварить «в мундире», остудить, очистить от кожицы и нарезать кубиками. Свеклу вымыть, отварить, остудить, очистить и натереть на крупной терке. Морковь вымыть, отварить, остудить, очистить и нарезать небольшими кубиками и соломкой. Огурец нарезать тонкой соломкой. Лук очистить, вымыть и мелко нарубить. Капусту слегка промыть, откинуть на дуршлаг. Все смешать посолить, поперчить, добавить сахар и заправить маслом.

Источник: www

Выбор читателей: диета перед узи

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

скрытые выгоды лишнего веса

К сожалению, это только небольшая часть вопроса. Дело в том, что эти синтетические сахарозаменители еще и опасны для здоровья! Экспериме...

Популярные сообщения