вторник, 7 января 2020 г.

как удержать сброшенный вес




Система «Пяти столпов» позволяет отфильтровать нужные исследования, касающиеся долголетия и возрастных болезней, и дает нужные знания о том, как и в каких количествах стоит питаться, чтобы изменения в рационе не вызвали отрицательной реакции. Если выбранная диета включает в себя все пять столпов, никакие новые исследования не смогут ей противоречить и вреда здоровью не будет.

Фундаментальные исследования и ювенология/биогеронтология

Если не знать, как белки и углеводы влияют на работу клеток и их восстановление, а также на процесс старения и возрастные нарушения в организме, мы вряд ли вычислим конкретные питательные вещества, необходимые нам для долголетия и прекрасного здоровья, и в каком количестве их нужно употреблять. Исследуя простые организмы, ученые анализируют последствия конкретного типа питания, и благодаря этому результаты фундаментальных исследований можно применять на практике.

Эпидемиология

Эта наука изучает причины заболеваемости населения. Исследования определенных групп населения и факторов риска развития патологий необходимы для проверки результатов фундаментальных исследований. Например, если мы считаем, что избыток сахара приводит к накоплению жира в области живота и резистентности к инсулину, необходимо в ходе эпидемиологических исследований подтвердить, что люди, потребляющие большое количество сахара, имеют бóльшую окружность талии и сильнее предрасположены к диабету.

Клинические испытания

Гипотезы, сформулированные в ходе фундаментальных и эпидемиологических исследований, проверяются в ходе рандомизированных испытаний с участием контрольной группы, которым вводят плацебо. Это золотое правило, и его важно соблюдать для получения точных результатов.

Например, группу людей, у которых диагностировано преддиабетическое состояние, приглашают принять участие в эксперименте без изменений в рационе, но с условием сократить количество сахара. В то же время вторая, так называемая контрольная группа продолжает питаться как и прежде либо сокращает потребление жиров, чтобы количество получаемых калорий в обеих группах стало равным.

Источник: смотреть здесь

Выбор читателей: как похудеть на 2 килограмма

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

скрытые выгоды лишнего веса

К сожалению, это только небольшая часть вопроса. Дело в том, что эти синтетические сахарозаменители еще и опасны для здоровья! Экспериме...

Популярные сообщения