среда, 8 января 2020 г.

аллен карр видео сбросить вес




Несмотря на величайшие достижения в диагностике болезней в современной мединине, многие болезненные состояния у человека своевременно не распознаются или неправильно диагностируются. Причин этому много. Нередко врачи теряются, утопают в мяссс полученной ннфо;1м:шпн, не видят красной линии болезненного процесса, второстепенные данные з;; о: 1шх разорванных цепочек б единую, последовательную логпц.

Современная медицина : жемнем медицинской HriyKi] днлясь на огромных пллст медицины, на се золотых зернах. Но еще nt? все зтп зерна собраны н использованы научной медициной. В частности, речь идет о способах диагностики болезней.

Основные принципы диагностического обследования и распознавания болезни изложены в главах 24, 25, 26 второго тома трактата <.Чжуд-шн». Главы починаются с традиционного обращения к Ухагану б?лгэ-билпк. царю врачей: «О, великий мудрец. Уха-га ну бэлгэ-бплик! Каким же образом нам изучать диагноз и приметы болезней?» На этот вопрос учитель отвечал: «Слушайте, ь-сликии риши! Изучение признаков, по которым познается болезнь, состоит в следующем. Как огонь узнается по дыму, так по признакам может быть узнаваема болезнь». И далее: «Врач, не умеющий установить диагноз и разбираться в действительных признаках, не узнает истины подобно тому, как ошибаются, принимая дым за испарения. Попадаются и такие, которые подобно догадке, что собрались тучи, так пойдет дождь, почитают за признак только предположительное. Поэтому-то вы должны относиться с особенным вниманием к учению о способах исследования -н распознавания болезней».

Диагностика как раздел тибетской медицинской науки была органически связана с господствовавшими Б Тибете представлениями о болезни, причинах и механизмах ее развития и основывалась на специальных методах распознавания заболеваний и оценке состояния больного с целью назначения необходимого лечения. Диагноз болезни формулировался в терминах принятой в Тибете классификации заболеваний, и ее содержание отражало как прогрессивные н до сих пор .актуальные взгляды на болезнь, так и полностью несостоятельные с точки зрения современной науки. Прогрессивным и дпалектпко-материалистнчсскпм был подход к решению диагностической задачи н толкование основных принципов диагностического исследования.

Источник: www

Возможно вас заинтересует: определение лишнего веса по росту и весу

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

скрытые выгоды лишнего веса

К сожалению, это только небольшая часть вопроса. Дело в том, что эти синтетические сахарозаменители еще и опасны для здоровья! Экспериме...

Популярные сообщения