вторник, 7 января 2020 г.

www лишний вес




Какую цену вы заплатили (энергией, временем, эмоциональной вовлеченность), следуя одной за другой диетам в погоне за телом своей мечты? Прощаясь с фантазией, вы открываете дверь примирению не только со своим телом, но и с другими гранями вашей жизни.

«Друзья не дают друзьям вести „толстые разговоры“» это девиз «Недели без „толстых разговоров“», национальной кампании по избавлению от негативных разговоров про тело и, в конечном итоге, предотвращению нарушений пищевого поведения. Примеры «толстых разговоров»: «Я слишком толстая, чтобы куда-то ходить», «Не могу есть это печенье – я от него потолстею» или «Ты так хорошо выглядишь, похудела?».

«Неделя без „толстых разговоров“» бросает вызов нереалистичному идеалу женской худобы и основывается на работе исследовательской группы Эрика Стайса в Орегонском исследовательском институте (2009).

«Толстые разговоры» незаметно прокрадываются в повседневные беседы и подпитывают неудовлетворенность своим телом.

Команда Стайса создала эффективный метод, показавший впечатляющие результаты на женщинах – от подростков до студенток – в виде значительного снижения:

• недовольства телом;

• попыток худеть;

• симптомов нарушений пищевого поведения.

Примечательно, что риск развития нарушений пищевого поведения снизился на 60 %. Интересно, что эффект был достигнут с помощью относительно короткого вмешательства, длившегося всего три-четыре часа! Что особенно вдохновляет, так это то, что эффект, похоже, долгоиграющий (три года отслеживания ситуации).

Почему этот метод так эффективен?

Отнесите это на счет когнитивного диссонанса. Когнитивный диссонанс – это чувство дискомфорта, возникающее при столкновении в человеке двух противоречивых убеждений, или когда убеждение не согласуется с действиями человека. Когда между поведением и убеждением имеется нестыковка, что-то должно измениться, чтобы убрать или уменьшить диссонанс.

Команда Стайса разработала несколько типов деятельности для создания когнитивного диссонанса, связанного с недовольством телом и принятием образа тела. Деятельность состояла из письменных, устных и поведенческих упражнений, проводимых на четырех еженедельных групповых сеансах под названием «Проект тело».

Источник: ввв

Выбор читателей: диета при панкреатите железы

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

скрытые выгоды лишнего веса

К сожалению, это только небольшая часть вопроса. Дело в том, что эти синтетические сахарозаменители еще и опасны для здоровья! Экспериме...

Популярные сообщения